Добро пожаловать на Lost Russia

Добро пожаловать на русский сайт сериала <Остаться в живых>! Всем, кто любит смотреть Остаться в живых!

ЗарегистрироватьсяГлавная | Поместить новость | Ваш аккаунт | Форум | Гостевая  

Меню
· Главная
· Архив новостей
· Актеры шоу
· Транскрипты
· Эпизод Гид
· Фанфики
· Медиа
· Ссылки

Общение
· Форум

Сайт
· Команда сайта
· Добавить новость
· Пользователи

Онлайн
Гостей: 136
Членов: 0
Всего: 136

Счетчики

Rambler's Top100

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Небольшой опрос про кино)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lost Russia -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meri
праймари

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Небольшой опрос про кино) Ответить с цитатой

Привет всем и бла бла бла) Решила использовать свой старый любимый форум для работки)
Пишу статью про бум 3д фильмов.

Товарищи! Если вам не сложно, напишите пожалуйста о вашем отношении к просмотру фильмов в 3д).
А так же насколько высоки цены на подобные фильмы в вашем городе и как часто вы вообще ходите в кино. Спасибо за внимание-))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ventolin
Лост
Лост

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meri
Цитата:
Если вам не сложно, напишите пожалуйста о вашем отношении к просмотру фильмов в 3д).
Хорошее кино не испортит ни 3д, ни 5д, но я не могу щас вспомнить ничего действительно хорошего в 3д.
Короче, «те, кому есть, что сказать» не знают как и куда его применить, ну или это обычный снобизм «тех, кому есть, что сказать» или боятся, что с ними здороваться перестанут или … не знаю, а какашечные 3д аттракционы для детей, которые предлагают мне посмотреть московские кинотеатры, от этого самого 3д краше не становятся. Цены (насколько я знаю) 3д -300-450; 5д -500.
В кино хожу когда нет другого способа посмотреть то, что нужно посмотреть (да, я знаю это плохо, нечестно, итд ), хожу на утренние показы, когда получается (дешево; только для меня; никто не пытается развлечь беседой), вечером – только если ничего интереснее мой город мне не может предложить (редкий случай, но бывает).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeria
Fleur-de-lis
Fleur-de-lis

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meri
держи ссылки в помощь:
http://3d-filmy.ru/novosti/69-minzdrav-preduprezhdaet-3d-filmy-vredyat-zdorovyu.html

http://3d-filmy.ru/novosti/61-3d-filmy-velikie-rezhissery.html

Мне 3D нравятся. Понятно, что технлогия не влияет на качество.Но у нас много чего на качество не влияет Very Happy

Предупреждение Минздрава я сбросила ссылкой.

Если у кого проблемы со зрением, думаю не нужно очень часто ходить-опять таки же по самочувствию.

Первый раз я пошла на дурацкий ужастик, но 3D-шный просто чтобы заценить технологию. Очень впечатлило!
Теперь выбираю,чтобы понравился сам фильм, а если есть 3D-что ж хорошо.
Про Щелкунчика вот слышала,что фильм жестокий какой-то он получился. Так что не пойду.
Цены 500-600.
Meri
праймари

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ventolin
спасибо)

Valeria
а в очках не устаешь сидеть? Я вообще не переношу их, обычно снимаю в процессе, минут на 10)
Frakir
Няняка
Няняка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устаю сильно, может из-за особенностей зрения, может чо, но удовольствия явно не намного больше, чем от обычного кино. И тем более не стоит той ощутимой разницы в цене) Мне собственного воображения достаточно)

Но многие рассказывают вау-вау, которого я просто не видела))) Толи я физически не видела вау, толи впечатления другие, я пока не разобралась)

Мне технология кажется интересной, но не в той форме как сейчас, а где-то ближе к фантастическим фильмам про будущее - типа дотрагиваешьсо до воздуха и он реагирует как на нажатие кнопки))) Где-то таг)))
Valeria
Fleur-de-lis
Fleur-de-lis

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meri
да не, не устаю. Но я их периодически снимаю,чтобы поймать ту грань-вот плоский экран, а вот трехмерный. -Играюсь короче Smile

Я домой покупала фильмушку про океан с очками картонными-полная фигня.Там на всем протяжении фильма несколько раз только и можно было увидеть что-то 3-хмерное и глаза сильнее напрягаются.

Frakir
про фантастику-про телефоны читала в научном журнале-в скором времени будет галографическое изображение собеседника!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kumarych
my love Queen
my love Queen

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3Д можно только мультики смотреть Smile Фильмы не люблю в 3Д! Самого 3Д там мало, а сидеть в двух очках из-за 10-15 минут этого самого 3Д что-то неохота Smile
Careful what you wish you just may get it.
gorbash
SKeptic

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meri
У нас в городе нет 3D, и как-то никто особо не страдает. Сто лет назад смотрела "Детей шпионов 3D" в картонных очках - спецэффектов особых не обнаружила: я очкарик, и по моим ощущениям 2 пары очков на одном носу - это уже слишком. Smile
ventolin
Лост
Лост

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно, что технлогия не влияет на качество.Но у нас много чего на качество не влияет
Даже не в этом дело. Технология вполне может быть новым средством выражения, так было всегда, 19в-движущиеся картинки, 20- картинки и текст, картинки и звук, цвет, 21 -объем..ну итд. Я просто жду когда кто-нибудь уже сделает это: не аттракцион, не треш, не документалку(хотя вот тут как раз неплохо все) а 3д, 5д, именно как средство расширяющее возможности киноязыка в Кино (с большой буквы Idea )
Valeria
Fleur-de-lis
Fleur-de-lis

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ventolin
Цитата:
средство расширяющее возможности киноязыка в Кино

На мой взгляд, 3D не несет ничего нового в возможности выразиться.
Цвет, звук-это качественные параметры,а третье измерение-не качество, а количество. Smile

Вот допустим вы видете девушку в платье на экране.
Теперь при цветных ТВ мы можем видеть, что это платье красное.
А теперь добавим 3D. И что нового мы увидим? Та же девушка в красном платье.

А вот если научатся добавлять запах, то это точно будет новое слово в кинематографе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ventolin
Лост
Лост

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeria
Для примера: человечество впервые увидело объем только во времена Возрождения (Леонардо, Дюрер), до этого все изображения были полностью лишены перспективы. Что изменилось? В изобразительных искусствах наступила новая эпоха. Даже если забыть значение этого открытия для истории искусства и науки, очевидно, что человек лишенный бинокулярного зрения сильно теряет в восприятии окружающего , так же как и человек лишенный «правильного» ( в правильной тональности и в полном объеме) слуха не может стать музыкантом, к примеру. Короче, третье измерение – это больше чем качество. Smile

Цитата:
А вот если научатся добавлять запах, то это точно будет новое слово в кинематографе!
Ээ, 5D ? Уже давно вроде.
alvk2003
Надеющийся
Надеющийся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что такая устаревшая технология, забытая 18 лет назад, вдруг везде называется новой.
ventolin
Лост
Лост

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, что такая устаревшая технология, забытая 18 лет назад, вдруг везде называется новой.
Где везде называется новой? А вообще это не та же самая «такая устаревшая технология, забытая 18 лет назад», вроде, и еще не очень ясно про что вы. В любом случае – пока что-то продается, продавцы будут громко об этом говорить, так обычно бывает.
Diablo
The kind maniac
The kind maniac

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meri
отношения к данным фильмам негативное(голова от них болит), да и само производство 3д изображения не дошло до того состояния, когда это будет "real 3d", последний из посещенных фильмов был "Пила", голова стала болеть после просмотра заставки, дальше я их, то снимал, то одевал, но такого эффекта, как было представлено, я не увидел, по большему счету, редко вижу разницу, что я смотрю обычный фильм или в 3D, но это у меня так, наверное!!!)))) в общем, если хочу пойти на фильм, то стараюсь выбирать там, где не выдают очки!!!))))))
а цены, если честно, то не обращал внимания, вроде бы также, как и на обычные фильмы, т.е. около 300-400р., наверное!!!)))))
locu
На борту 815
На борту 815

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голова не болит, устают глаза после 30 минут, снимаешь очки на пару минут и потом норм! после 15 минут просмотра уже не ощущается эффект 3D смотришь как обычное кино
rendger
На борту 815
На борту 815

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
ventolin
Цитата:
средство расширяющее возможности киноязыка в Кино

На мой взгляд, 3D не несет ничего нового в возможности выразиться.
Цвет, звук-это качественные параметры,а третье измерение-не качество, а количество. Smile

Вот допустим вы видете девушку в платье на экране.
Теперь при цветных ТВ мы можем видеть, что это платье красное.
А теперь добавим 3D. И что нового мы увидим? Та же девушка в красном платье.

Запах это пркольно, только трудно представить куда нужно сваливать если например на экране будут БОМЖЕЙ показывать.
3 D бомж да еще с погружением в запахи? Нет я против такого ТВ. Cool
kikos
На борту 815
На борту 815

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уже 7D
Iron-Arnold
На борту 815
На борту 815

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил и продолжаю ходить в 3D. Глаза не болят, хоть и ношу очки. Вообще разрабы молодцы, ибо в том кинотеатре, где я бываю, я могу свободно надеть две пары очков - свои и 3D. Со стороны наверное выглядит обалденно Smile Да, после такой нагрузки бывает болит переносица, поэтому в кино предпочтительнее идти в линзах, да и внимание к своим особенностям так привлекаешь меньше.
Натали_1298
На борту 815
На борту 815

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть замечательный немецкий фильм "Жизнь других". Я этот фильм посмотрела с месяц назад. Фильм о том, как в 80-х годах в ГДР одному штази (сотруднику Staatssicherheit - службы госбезопасности) поручают следить за писателем и выяснять, нет ли у того чего-то против Родины, ибо один министр влюблён в его жену и хочет засадить писателя на подольше. Короче говоря, интересный и хороший фильм. Жизненный. В тот же день я посмотрел "Пилу" и понял, чем хорошее кино отличается от обычного.
И вот недавно сижу в интернете, попадаю на сайт кинотеатра - на первой странице "Пила-3", как главный хит. А внизу небольшое такое объявление: "Киносеанс для старшего поколения "Жизнь других". Стало грустно. Почему только старшее поколение заслуживает пищу для мозгов?
Akuev
На борту 815
На борту 815

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3Д единственный фильм который мне понравился был "Прогулка" о канатоходце. В основном смотрю новые сериалы с http://gigaserial.net/ на экране монитора.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lost Russia -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: